Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев провел первое рабочее совещание с участием вице-премьер-министров Кыргызской Республики и руководителей структурных подразделений Аппарата Правительства Кыргызской Республики.
Премьер-министр отметил особую роль Аппарата Правительства в деятельности исполнительной ветви власти в частности и социально-экономическом развитии страны в целом.
Он обозначил перед вице-премьер-министрами и руководителями структурных подразделений Аппарата Правительства основные приоритеты и принципы работы нового состава Правительства страны, в числе которых открытость и прозрачность принятия соответствующих решений.
Премьер-министр подчеркнул важность усиления роли Аппарата Правительства в координации и повышении эффективности деятельности государственных органов республики.
Кроме того, было указано на необходимость повышения качества при подготовке решений Правительства и иных нормативно-правовых документов.
В ходе совещания Премьер-министр дал ряд поручений соответствующим структурным подразделениям Аппарата Правительства, требующих оперативного решения.