Жители различных регионов Туркменистана говорят, что ожидаемое повышение зарплат с начала 2018 года и решения, принятые правительством после недавно проведённого Совета Старейшин, усиливают озабоченность среди населения.
На фоне этого подорожал и курс иностранной волюты, что также, в свою очередь, влияет на цены и на настроение людей.
Ещё одна обеспокоенность туркменистанцев, выразилась в распространении разговоров о скором подорожании бензина.
И только в нашей стране с радостным лицом чиновники говорят о повышении заработных плат бюджетных сотрудников, умалчивая о том, что за повышением зарплат последуют и повышения цен на некоторые продукты потребления.
ЭКОНОМИКА с весны публикует материалы о подорожаниях бензина в соседних странах. Пока дефицита топлива в КР не наблюдается, но цены растут и будут продолжать расти. Нефтетрейдеры объясняют это реструктуризацией и оптимизацией производства. Хотя, что можно еще добавить к услугам автозаправок?
Текущих запасов топлива хватит примерно на 1 месяц. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации нефтетрейдеров Улан Кулов.
Запасов может хватить примерно на 1 месяц. Если вопрос с границей не будет решен в ближайшее время, это лишь осложнит ситуацию с поставкой ГСМ.
Вдогонку: Премьер-министр Сапар Исаков вылетел на встречу в Астану для разрешения вопроса на контрольно-пропускных пунктах между двумя странами.