• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

В Саратове задержали 40 тонн сухого молока из Чуйской области

444

👁 772

Россия, 13 марта должностными лицами Управления Россельхознадзора по Саратовской области, совместно с пограничной службой ФСБ России по Саратовской и Самарской областям на российско – казахстанском участке границы МАПП «Озинки» Саратовской области был предотвращен незаконный ввоз 40 тонн сухого обезжиренного молока из Республики Кыргызстан.

В ходе осмотра подконтрольного груза установлено, что груз следует из с. Беловодское Московского района Республики Кыргызстан с предприятия ОАО «Ак-Сут» в Российскую Федерацию на ООО «Белруспродукт» г. Москва.

Должностными лицами Управления принято решение о запрете ввоза и о возврате груза по месту выхода в связи с нарушением требований Технического Регламента Таможенного Союза 0222011 «Пищевая продукция в части её маркировки», а именно присутствия следов перемаркировки на упаковке, а также на основании запрета Россельхозназора на ввоз товаров в РФ с киргизского предприятия ОАО «Ак-Сут» со 2 марта 2018 года.

Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.1. ст.10.8. КоАП РФ.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости