• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

В Бишкеке пройдет выставка «Made in Uzbekistan»

Фото А. Исманова

👁 1,355

В Бишкеке с 5 по 7 марта текущего года пройдет выставка узбекских промышленных товаров «Made in Uzbekistan», сообщили сегодня в Национально-выставочном комплексе «Узэкспоцентр», пишет Кабар.

Основная цель мероприятия – содействие дальнейшему развитию и совершенствованию сотрудничества, созданию благоприятных условий для бизнес-партнёрства между Кыргызстаном и Узбекистаном.

В выставке ожидается участие предприятий, фирм и компаний отраслей электротехники, легкой и шелковой промышленности, кожгалантереи, химии, нефти и газа, фармацевтики, строительных материалов, винно-водочной промышленности, пищевой промышленности, металлургической промышленности, горной металлургии, сферы развития туризма и туристических услуг, а также мастеров народно-прикладного искусства.

Согласно официальным данным, торговый оборот между Кыргызстаном и Узбекистаном в январе-сентябре 2017 года составил 231,1 млн долларов. Данный показатель указывает на 60-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Кыргызстан и Узбекистан намерены увеличить взаимный товарооборот на более 500 млн долларов в год.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости