• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Тратить деньги и зарабатывать на этом — возможно.

img_2718

👁 669

Не хватает зарплаты? Не можете накопить? Что делать?

Теперь даже при минимальной заработной плате можно научиться зарабатывать и копить.

Первый способ.

Накопительные счета.

Около 30 000 сомов в год.

Можно открыть специальный счет и пользоваться услугами интернет-банков и мобильными банками. Можно открыть специальный депозитный счет, с которого вы сможете снять деньги через определенное время. Или если не хотите замораживать всю сумму надолго просто сможете перемещать деньги со счета. Главное условие чтобы всегда на счету была постоянная сумма начислений. Это может быть 5–10% от получаемой вами зарплаты.

Второй способ.

Скидки.

От 1500-до 3000 сом.

Вы можете использовать скидку на покупку чего-либо. Как это делается? Допустим вы отложили определенную сумму на покупку. Придя в магазин вы видите, что цена на этот товар идет со скидкой. Что вы обычно делаете? Правильно, тратите оставшуюся сумму. Возьмите теперь себе за правило не тратить остаток, а снова зачислить сумму на счет. То же самое касается скидок на дисконтных картах.

Третий способ.

Бонусы.

Около 10 000 сомов в год.

Каждый третий житель Кыргызстана пользуется услугами банков. Сейчас многие пользователи стали переходить (особенно в столице) на безналичный расчет, пользуясь пластиковыми картами. Банки придумывают бонусные программы для того, чтобы клиенты больше пользовались пластиковыми картами. За любую покупку по карте начисляются бонусные баллы. Баллами вы можете расплатиться в магазинах — партнерах бонусной программы. Обычно начисляется 1–3% бонусных баллов от суммы покупки по карте, но в магазинах-партнерах и по специальным предложениям могут начислить до 15%.

Но самый лучший способ – это не делать необдуманных покупок и трат. Тогда вы сможете сэкономить свои честно заработанные деньги.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости