• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Большие деньги. Жители Жалал-Абада и Нарына получат 59 млн. сомов компенсации из-за строительства новой трассы «Север-Юг»

imgm2866

👁 743

В Министерстве транспорта и дорог КР разработали проект Плана ремонта и содержания автодорог и дорожных сооружений на 2018 год в рамках утвержденной контрольный цифры в сумме 1 894 813,4 тыс. сомов.

При формировании титульного списка на 2018 год было предусмотрено погашение кредиторской задолженности, образовавшейся за 2017 год и предыдущие годы в сумме 347 852,2 тыс. сомов, что составляет 85,7 % от общей задолженности на 1 января 2018 года.

Вместе с тем предусмотрены средства в размере 59 416,0 тыс. сомов на оплату трансформации земель, компенсации жителям Джалал-Абадской и Нарынской областей, чьи земли и имущество подпадают по воздействие проекта строительства автодороги Север-Юг.

В результате погашения кредиторской задолженности и компенсационных выплат в 2018 году объем работ по устройству асфальтобетонного покрытия и черногравийного покрытия по сравнению с 2017 годом уменьшится, сообщили министр транспорта и дорогу КР Калилов.
Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости