• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Большие деньги. В Жогорку Кенеше рассмотрели соглашение на развитие животноводства за 25 млн. долларов

image004

👁 641

На заседании Жогорку Кенеша рассмотрен проект закона «О ратификации Соглашения о финансировании проекта «Обеспечение доступа к рынкам» между Кыргызской Республикой и Международным фондом сельскохозяйственного развития, подписанного 21 августа 2017 года в городе Бишкек» в третьем чтении.

В рамках указанного проекта Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР) намеревается предоставить в качестве дополнительной финансовой и технической поддержки по повышению эффективности сельскохозяйственного производства, наращиванию потенциала перерабатывающей промышленности и конкурентоспособности продукции всего агропромышленного комплекса в секторе животноводства Кыргызской Республики 25,4 млн. долларов (из них 12,7 млн долл. США-кредит и 12,7 млн долл. США — грант.)

Целью проекта «Обеспечение доступа к рынкам» (ПОДР) является содействие росту доходов и повышению экономического роста в пастбищных сообществах путем улучшения доступа и интеграции мелких животноводов на прибыльных рынках для реализации своей продукции, что приводит к увеличению и равноправности доходов. Законопроект направлен на голосование.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости