• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Большие деньги. 8 557 700 долларов США было освоено местным ОсОО.

👁 705

Это длинная история тянется с 1997 года и только сейчас наконец в ходе долгих оперативных действий и следствия Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР раскрыла мошенническую схему.

В результате неправомерных и мошеннических действий учредителей и руководителей ОсОО «ИнтерГоспиталь», при содействии руководителей КГНУ и Министерства образования, науки и культуры Кыргызской Республики, в период времени с 1997 по 2000 годы под гарантии Правительства Кыргызской Республики был незаконно получен технический кредит в виде медицинского оборудования на общую сумму 8 557 700 долларов США.

По тем временам сумма невообразимая, да и сейчас это очень БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

ЭКОНОМИКА считает, данный пример показательным потому как сама система получения технических и другого рода кредитов в стране до сих пор не прозрачна и есть лазейки для наживы нечистых на руку людей.

За такую сумму можно было бы построить хороший медицинский центр.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости