• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Сапар Исаков: Арабские Эмираты — главный торговый партнер Кыргыстана не только в Заливе, но и во всем арабском мире

sab_1939

👁 787

Премьер-министр КР Сапар Исаков в рамках участия в шестом Всемирном саммите правительств в Дубае встретился с председателем Торгово-промышленной палаты Дубая Мажидом Саифом Аль-Гурейром.

Исаков отметил, что на сегодняшний день между Кыргызстаном и ОАЭ установлены тесные и конструктивные отношения, основанные на принципах дружбы и взаимопонимания. Кроме того, по его словам, крепнут долгосрочные партнерские связи между бизнес-сообществами двух стран.

«Правительство Кыргызской Республики придает особое значение развитию экономических отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами и открыто к дальнейшему углублению практического сотрудничества во всех сферах. В это связи сегодняшняя встреча для нас является особо значимой», — подчеркнул глава кабинета министров КР.

Председатель Торгово-промышленной палаты Дубая Мажид Саиф Аль-Гурейр сказал, что развитию деловых отношений послужил твердый фундамент ранее достигнутых договоренностей.

«Мы уже в течение пяти лет сотрудничаем со странами Центральной Азии. Этому способствует поддержка Премьер-министра и вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда бин Аль-Мактума. Мы сосредоточены на укреплении и дальнейшем развитии дружеских, экономических отношений с нашими партнерами», — сказал Мажид Саиф Аль-Гурейр.

ОАЭ намерены наладить отношения с Кыргызстаном в различных направлениях. В 2019 году Торгово-промышленная палата Дубая планирует провести конференцию в Дубае с участием государств Центральной Азии, в связи с чем кыргызская сторона была приглашена к участию в данном мероприятии.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости