В Узбекистане из-за нехватки воды отказались от выращивания риса
Об этом было сказано на заседании межведомственной комиссии по гражданской защите Кыргызской Республик прошедшей 28 февраля в Бишкеке.
Согласно информации председателя Государственного комитета промышленности энергетики и недропользования Уланбека Рыскулова, деятельность всех 23 компаний, добывающих песок и щебень в руслах рек, приостановлена на 3 месяца.
Кыргызские фермеры получили тракторы по программе поддержке сельского хозяйства
За это время они должны дополнительно разработать проект берегоукрепительных работ и согласовать с Министерством чрезвычайных ситуаций.
«В настоящее время на стадии согласования изменения в закон, согласно которым право на выдачу разрешений на добычу инертных материалов будет принадлежать местным органам власти», — сказал Уланбек Рыскулов.
Глава Правительства поручил усилить надзор за деятельностью этих предприятий и разработать временную инструкцию для соблюдения правил добычи инертных материалов.