• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Национальный банк КР: электронные кошелки можно пополнять только через банковский счет

20140613_142604

👁 632

Национальный банк Кыргызской Республики утверждил изменения и дополнения в Положение «Об электронных деньгах в Кыргызской Республике», предусматривающие уточнение порядка пополнения электронного кошелька и минимизацию рисков при выпуске, учете и хранении электронных денег. 

Документ вступает в силу по истечении пятнадцати календарных дней со дня его официального опубликования на официальном интернет-сайте Национального банка. 

В сообщении особо подчеркивается, что Национальный банк не запрещает деятельность, связанную с электронными кошельками, а вносит изменения по уточнению способов пополнения электронного кошелька. Пополнение электронного кошелька держателя может осуществляться посредством использования только следующих способов: 

- перечисления с банковского счета; 

- перевода с идентифицированного электронного кошелька; 

- денежного перевода без открытия банковского счета через системы денежных переводов, прошедших регистрацию в Национальном банке; 

- внесения наличных денежных средств в автоматизированные терминалы самообслуживания (cash-in), в кассы банка-эмитента, а также агентам коммерческих банков и/или агентам платежных организаций. 

При этом, в соответствии с данным постановлением Правления Национального банка, не допускается пополнение электронного кошелька держателя с лицевого счета абонента (пользователя) поставщика товаров и услуг, в том числе и путем возврата аванса за товары и услуги с зачислением возвращаемого аванса на электронный кошелек

Обращаем внимание, что все действующие электронные кошельки будут доступны для пользователей так же, как и в настоящее время. До дня вступления в силу данного постановления Правления Национального банка операторам мобильной связи необходимо провести соответствующую работу со своими абонентами держателями электронных кошельков в части их остатков на лицевых счетах (балансах), предназначенных для пополнения своих электронных кошельков и/или совершения платежей в пользу других поставщиков товаров и услуг. При этом пополнение электронного кошелька будет возможно посредством использования вышеперечисленных способов. 

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости