• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

На выборах депутатов местных кенешей идентификацию прошли 47 926 избирателя

22

👁 677

По итогам проведенных выборов депутатов местных кенешей Кыргызской Республики 28 января 2018 года 47 тыс. 926 избирателей прошли идентификацию, что составляет – 55,01 % от общего количества избирателей. Всего в список избирателей были включены 87 тыс. 130 граждан Кыргызской Республики.

1 избиратель не был допущен на голосование по причине паспорта 1994 года образца. Также 2 избирателям было отказано в голосовании из-за отсутствия биометрических регистраций.

Для проведения выборов во все избирательные участки были подготовлены и направлены комплекты оборудования в количестве 142 штук.

В целях проведения идентификации избирателей работы привлечены 225 операторов.

В целях упрощения и повышения качества идентификации по персональным данным на состоявшихся выборах впервые применялись комборидеры, предназначенные для считывания MRZ – зоны всех типов национальных паспортов Кыргызской Республики.

Вместе с этим, в целях оказания содействия гражданам по уточнению списков избирателей в период подготовки к выборам в усиленном режиме будет работать Центр телефонного обслуживания «119», в день проведения выборов вне помещения и в сам день выборов было принято 703 звонка по уточнению избирательных участков.
Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости