• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Из Кыргызстана в страны ЕС стали больше экспортировать фрукты, мед и орехи

333333u

👁 970

По данным Министерства экономики КР, за январь-декабрь 2017 года внешнеторговый оборот КР составил 6272 млн. долларов и по сравнению с 2016 годом увеличился на 12,5 %.
Товарооборот со странами Евразийского экономического союза сложился в объеме 2 418,2 млн. долларов и увеличился на 16,6 %, в том числе экспорт – 568,0 млн долларов (рост на 27 %), импорт – 1850,2 млн долларов (рост на 13,8 %).
Оживление наблюдается и по реализации механизма ВСП+ в страны Европейского Союза. С использованием данного механизма, экспорт в Европу за 2017 год вырос в 1,7 раза и составил 543,8 млн. долларов, в том числе меда в 1,5 раза, фрукты и орехи в 1,6 раза, жиры и масла в 60 раз, одежды в 2,4 раза.
Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости