• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

ГРС: на сегодня 12 тысяч автовладельцев получили новые свидетельства регистрации своих машин

img_0434

👁 771

ГРС подчеркивает, что ранее сообщалось, что в случае если собственник транспортного средства выезжает за пределы государства, свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт) необходимо заменить на новое, сообщает пресс-служба ГРС..

Необходимо отметить, что в случае если автовладелец не планирует выезд, то в целях экономии средств граждан, в период льготной перерегистрации по желанию собственника ТС можно оставить регистрационный документ (техпаспорт), с внесением соответствующих записей в графу «Особые отметки». После, данные нового собственника вносятся в автоматизированную информационную систему (АИС) «Транспорт», где формируется электронная база данных о новом владельце.

Также уточняем, что уведомления об административных правонарушениях, полученных со специальных технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД, направляются собственникам, указанным в графе «Особые отметки»

В указанный период, можно также получить использованные государственные регистрационные номерные знаки (госномера) на безвозмездной основе.

Согласно постановлению правительства КР «О проведении национальной кампании по государственной перерегистрации транспортных средств (ТС)», в период со 2 апреля по 2 июля 2018 года, размер сбора за перерегистрацию ТС в размере 1% от среднерыночной стоимости транспортного средства, определяемом тарифной сеткой, снизился в 10 раз или до 0,1%.

Дополнительно сообщаем, что в период со 2 по 16 апреля 2018 года из 13 тысяч 766 автовладельцев, 12 тысяч 132 получили новые свидетельства о регистрации транспортного средства.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости