• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Фильм Бирназарова «Тунку кырсык» завоевал Гран-при в Эстонии

64

👁 1,608

В Бишкеке, творческой группе фильма «Тунку кырсык» (Ночная авария), завоевавшей Гран-При на Международном кинофестивале класса «А» — «Темные ночи» в Эстонии вручили благодарственные письма от имени правительства:

- Бирназарову Темирбеку — режиссеру-постановщику, заслуженному артисту Кыргызской Республики;

- Абдыкалыкову Акылбеку — народному артисту Кыргызской Республики;

- Исманову Байышбеку — художнику-постановщику;

- Хамидову Кобилжону — оператору-постановщику.

Мировая премьера фильма «Ночная авария» состоялась 26 ноября 2017 года на главном конкурсе Международного кинофестиваля класса «А» — «Темные ночи» в городе Таллинне.

Национальный художественный кинофильм «Түнкүкырсык» был снят в начале 2017 года на Национальной киностудии «Кыргызфильм» имени ТоломушаОкеева. Фильм снят в соответствии с утвержденной творческо-производственной программой киностудии при 100% государственной финансовой поддержке и с использованием существующей технической базы «Кыргызфильма».

На создание фильма ушло 10 месяцев. Продолжительность фильма составляет 90 минут, на кыргызском языке, сметная стоимость фильма — 6,0 млн сомов. Съемки фильма проводились на берегу озера Иссык-Куль. В главных ролях – народный артист Кыргызской Республики АкылбекАбдыкалыков и киноактриса Дина Джейкоб.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости