• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

Большие деньги. Кыргызстану выделят 23 млн. долларов на борьбу с ВИЧ и туберкулезом

????????????????????????????????????

👁 1,238

Об этом стало известно по итогам очередного заседания Координационного совета по общественному здравоохранению при Правительстве Кыргызской Республики. На заседании был рассмотрен вопрос об одобрении страновой заявки Кыргызской Республики на получение грантовых средств от Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на 2018–2020 годы.

Вице-премьер Чолпон Султанбекова отметила актуальность и значимость выделяемых для Кыргызстана грантовой помощи на общую сумму в 23,4 млн долларов, которая позволит обеспечить больных с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом качественной медицинской помощью и лечением современными лекарствами.

Напомним, что страновая заявка в течении 2017 года разрабатывалась членами сектора по подготовке заявок, мобилизации ресурсов и гармонизации Комитета по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией при Координационном совете по общественному здравоохранению.

По итогам заседания общим голосованием принято решение об одобрении страновой заявки Кыргызской Республики на получение грантовых средств от Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на 2018–2020 годы.

Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости