• $87.42
  • 94.24
  • 1.138

11 тысяч автомобилей собрано за год в Казахстане.

dorogi-voditeli-perevozki-trassa-dalnoboyshhiki-pustoy-trezvyiy

👁 748

Итоговые показатели в автомобильной промышленности Казахстана показали, что за истекший 2016 год в стране было собрано 11 тыс 47 автомобилей.

Показатели в связи с кризисом снизились на 25%.

Из общего количества более 8 тысяч – это легковой транспорт.

Показатели снизились в связи со слабой рыночной активностью. За прошлый год было продано всего 46,8 тыс автомобиля.

Пятёрку наиболее востребованных брендов легковых авто казахстанской сборки по итогам 12 месяцев 2016 года составили Lada (3194 ед.), Kia (2212 ед.), Hyundai (1917 ед.), Skoda (838 ед.) и Chevrolet (684 ед.). В список марок, предлагаемых отечественными предприятиями, вошли также JAC (622 ед.), Peugeot (452 ед.), Geely (426 ед.), Toyota (243 ед.) и SsangYong (119 ед.).

В определенное время кыргызстанцы стали осваивать казахстанские рынки в связи с падением цен на автомобили и единое таможенное простарнство позволило приобретать автомобили практически по льготным ценам.

Сегодня обсуждение законопроекта о налоговых пошлинах на дорогое авто заставит задуматься наших автовладельцев – стоит ли покупать дорогие кроссоверы, когда налог будет превышать обычную стоимость в пределах 5000 сомов.

Депутаты правильно отметили, что такого рода меры никоим образом не повлияют на доход. Тек то, честно платит налоги – а это в основном владельцы дорогих авто, и которые в частности являются добросовестными плательщиками будут нести тройную нагрузку.

Либо нужно всем пересесть на малолитражки и подержанные автомобили чтобы платить меньше налогов, либо рассмотреть налоговый кодекс с учетом интересов всех игроков рынка.

Через несколько лет перед страной встанет проблема утилизации старого транспорта, в основном праворульных автомобилей заполнивших дороги КР. Куда их будут девать? Возможно ЖК стоит уже сейчас начать принимать меры по предупреждению вопросов, которые возникнут в будущем.
Распечатать     

 

Подписаться на наш Twitter

Лица

«Из-за ментального барьера компании очень долго готовятся к открытости»

Интервью с директором финансовой компании “Сенти” Мээрим Аскарбековой.

«У кыргызстанцев появится возможность покупать ценные бумаги через мобильное приложение»

Интервью с Президентом Кыргызской Фондовой Биржи Медетбеком Назаралиевым

«Побороться за звание самого удобного и дружественного финансового центра»

Интервью с Генеральным директором инвестиционной компании Interstan Securities Стальбеком Джумадиловым

Государственно-частный диалог для улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата

Основная задача государственно-частного диалога (ГЧД), чтобы Правительство в своей деятельности учитывало общественные и

Лас-Вегас по-кыргызски

О создании игровой зоны рассуждает депутат ЖК КР VI созыва Дастан Бекешев.

Эркин Асрандиев: Необходимо постоянно обеспечивать защиту прав собственности, гарантии инвестиций

Президент России В.В.Путин в конце марта посетил Бишкек с государственным визитом.

Аалы Карашев: Хотелось бы, чтобы наша сторона воспользовалась приездом такого уважаемого гостя

Аалы Азимович Карашев в своё время был Первым Вице-Премьер Министром КР и не понаслышке знает о том, как принимаются и и

Азамат Акенеев: У нас бизнес даже самый крупный не защищен ни от государственных органов, ни от бандитов, ни от населения

Эксперт в Секретариате Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР Азамат Акенеев.

Ещё лица

Подписаться на новости